Главная Новости Мир Facebook закрыл доступ к сайту NBC
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook закрыл доступ к сайту NBC

Компания Facebook ограничила доступ пользователей к сайту телевизионной сети NBC после сообщений о том, что он был взломан хакерами

22 февраля 2013, 08:02
Поделитесь публикацией:
Facebook закрыл доступ к сайту NBC

Как сообщает "Лента.ру", при попытке перейти на сайт NBC из социальной сети, появляется предупреждение, что ссылка была заблокирована, поскольку может быть опасной для пользователей Facebook.

По данным Reuters, ранее блогеры сообщили, что сайт NBC был заражен вредоносной программой. Издание Zdnet также пишет, что в течение не менее пятнадцати минут компьютеры посетителей сайта могли быть инфицированы вирусом.

Официального подтверждения этой информации не поступало.

Отметим, NBC является одной из крупнейших американских телевизионных сетей. Сообщение о кибератаке на ее сайт появилось на фоне расследования нападений хакеров на ряд других медиакомпаний и организаций США. В частности, в конце января о взломе сайтов и почты сотрудников заявили американские газеты The New York Times и The Wall Street Journal, в феврале — соцсети Twitter и Facebook. Также стало известно об атаке хакеров на министерство энергетики США.

19 февраля специалисты американской компании Mandiant, работающей в сфере безопасности, заявили, что, по результатам их исследования, "подавляющее" число кибератак, направленных на сайты американских компаний, было совершено группой опытных хакеров из пригорода Шанхая. Предположительно, они могли быть связаны с Народно-освободительной армией Китая. По данным экспертов, нападениям подверглись более 140 американских организаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!