Весной над Кабулом запустят 10 тысяч воздушных шаров

В один из понедельников этой весны 10 тысяч ярко-розовых воздушных шаров неожиданно взлетят над Кабулом, олицетворяя надежду людей на мир, заявил организатор акции, живущий в США артист афганского происхождения Язмани Арбулида

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на афганский экономический портал Wadsam.

По мнению организаторов акции, которая уже с успехом прошла в индийском Бангалоре, столице Кении Найроби и японском городе Ямагучи, афганский народ как никакой другой нуждается в поддержке. Он переживает уже тридцать с лишним лет вооруженного конфликта и истощен социально, культурно и экономически.

По словам Арбулида, уставшие от постоянной битвы за выживание афганцы наверняка обрадуются неожиданному появлению в воздухе десяти тысяч воздушных шаров, и "хоть на минуту к ним придет радость".

Как стало известно, стоимость одного воздушного шара — один доллар. Люди из всех стран мира, желающие поучаствовать в акции, могут приобрести шары через интернет. Планируется, что в акции примет участие около тысячи волонтеров.