Главная Новости Мир Война в Сирии нанесла промышленности страны ущерб в 450 у.е. млн
commentss НОВОСТИ Все новости

Война в Сирии нанесла промышленности страны ущерб в 450 у.е. млн

Конфликт властей и оппозиции, который продолжается в Сирии около двух лет, нанес промышленному сектору страны ущерб в размере около 450 миллионов долларов, сообщает Франс Пресс со ссылкой на доклад министерства промышленности

26 февраля 2013, 14:31
Поделитесь публикацией:
Война в Сирии нанесла промышленности страны ущерб в 450 у.е. млн

По подсчетам ведомства, к концу 2012 года прямые потери составили более 270 миллионов, а косвенные — 150 миллионов в долларовом эквиваленте, передает РИА Новости.

Как отмечается в докладе, это приблизительные подсчеты, поскольку очень трудно точно оценить ущерб, нанесенный промышленным мощностям, расположенным в конфликтных зонах — провинциях Алеппо, Идлиб и Дейр-Эз-Зор. Больше всего пострадали текстильная промышленность и производство хлопка.

Напомним, в Сирии с марта 2011 года продолжается конфликт между властями и вооруженной оппозицией. За это время в стране, по разным данным, погибли до 70 тысяч человек, около полумиллиона были вынуждены покинуть свои дома. Огромный ущерб был нанесен экономике страны. Сирийские власти заявляют, что противостоят организованным действиям хорошо вооруженных и обученных местных боевиков и наемников, прибывающих из-за рубежа. По данным Дамаска, ряд вооруженных группировок напрямую связан с террористической сетью "Аль-Каида".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!