Ноутбук помогает ребенку вести хозяйство - исследование

Дети из небогатых семей в развивающихся странах, которые получают ноутбуки для повышения качества образования, в результате больше работают по дому и меньше читают, заявили ученые из американского Национального бюро экономических исследований

Об этом свидетельствуют результаты исследования в ходе реализации проекта по распространению среди детей бесплатных компьютеров в столице Перу городе Лима, передает "Русская служба ВВС".

По данным исследователей, дети, получившие ноутбуки, чаще оставались дома, и в результате больше занимались домашними обязанностями. Кроме того, они слушали много музыки и играли в компьютерные игры.

Как стало известно, в исследовании участвовали дети из 28 школ - ученикам 14 из них раздали компьютеры, другим нет.

Компьютеры распространялись в рамках американской программы One Laptop Per Child, в ходе реализации которой за несколько лет детям из более чем десяти стран были переданы 2,5 миллиона ноутбуков.