Главная Новости Мир На расследовавших теракт в «Домодедово» могут завести дело
commentss НОВОСТИ Все новости

На расследовавших теракт в «Домодедово» могут завести дело

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы пострадавших при теракте в аэропорту «Домодедово» в январе 2011, подал заявление в Следственный комитет (СК) РФ о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, которые не выявили виновных в нарушении требования авиационной безопасности при теракте

27 февраля 2013, 11:09
Поделитесь публикацией:
На расследовавших теракт в «Домодедово» могут завести дело

Об этом сообщается на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры".

Согласно сообщению, за два года следствия по данному делу не выявлено ни одного подозреваемого. В связи с чем Трунов требует возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц следственного органа, в чьем производстве находится данное дело.

Напомним, террорист-смертник 24 января 2011 года привел в действие взрывное устройство в зале прилета международных авиалиний аэропорта "Домодедово". По версии следствия, теракт был организован лидером преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умаровым, в подчинении которого находилась банда под руководством Аслана Бютукаева и Супьяна Абдуллаева.

По информации прокуратуры, участники банды Ахмед Евлоев, Башир Хамхоев и братья Ислам и Илез Яндиевы помогли смертнику Магомеду Евлоеву добраться из Ингушетии в Москву, передали "пояс смертника" со взрывчаткой, выбрали для преступления место наибольшего скопления людей — зал прилета международных авиалиний, после чего отправили Евлоева на такси в аэропорт "Домодедово" для совершения самоподрыва.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!