Главная Новости Мир Британец поймал гигантскую мольву
commentss НОВОСТИ Все новости

Британец поймал гигантскую мольву

Житель Шетландских островов по имени Джеймс Исбистер изловил мольву рекордных размеров, пишет газета The Scotsman

28 февраля 2013, 00:00
Поделитесь публикацией:
Британец поймал гигантскую мольву

Как выяснилось, рыба длиной около 182 сантиметров весила 30 с половиной килограммов. Как отмечает "Лента.ру", чтобы поместить мольву в холодильник, шотландцу пришлось сложить рыбу вдвое. При этом налим будет еще какое-то время ждать засвидетельствования британским комитетом, устанавливающим рыболовные рекорды, после чего рыба будет передана музею естествознания в Лондоне.

По данным издания, вес мольвы на 4,5 килограмма больше веса предыдущей рекордной особи, выловленной в Великобритании 23 года назад. Стоит отметить, что это не самая большая из пойманных мольв. Абсолютный рекорд принадлежит рыбе, пойманной в Норвегии в апреле прошлого года. При той же длине, что выловленная Исбистером мольва, норвежский экземпляр весил 46,7 килограмма.

Как пишет издание, Джеймс Исбистер и два его сына выловили мольву 23 февраля, когда рыбачили возле места старого кораблекрушения северней острова Макл Флугга. Этот необитаемый остров Шетландского архипелага является одной из самых северных точек Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нью-Джерси Дугу Катлеру удалось выловить "рыбу-монстра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!