Лидер КНДР рассмеялся на предложение посетить США

Лидера Северной Кореии Ким Чен Уна пригласили посетить США

Приглашение поступило от одного из представителей VICE, съемочная группа которого посетила КНДР вместе с американским баскетболистом Деннисо Родманом, сообщает РИА Новости, ссылаясь на France Press.

Как стало известно, Ким Чен Ун после матча пригласил американского баскетболиста и сопровождающую его съемочную группу VICE на вечеринку в свою резиденцию. Там один из представителей VICE пригласил Ким Чен Уна посетить США. Приглашение северокорейский лидер встретил со смехом.

По данным издания, Деннис Родман, прибывший в КНДР,, встретился с лидером страны в рамках записи новостного телешоу, которое должно выйти в эфир в апреле на телеканале HBO. Агентство сообщает, что новый лидер КНДР является большим поклонником баскетбола. 

На опубликованных рядом американских СМИ фотоснимках видно, как звезда спорта и лидер Северной Кореи Ким Чен Ун смеются, наблюдая за баскетбольным матчем между представителями КНДР и игроками выставочной команды Harlem Globetrotters на стадионе Пхеньяна. 

"У вас есть друг на всю жизнь", - заявил в ходе встречи Родман, чья речь записывалась съемочной группой медиахолдинга VICE, спонсирующего поездку. Как отмечает агентство, матч завершился с "дипломатичным " счетом 110:110.