Главная Новости Мир Лидер КНДР попросил Обаму позвонить
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер КНДР попросил Обаму позвонить

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын попросил Барака Обаму позвонить ему, заявил бывший баскетболист Деннис Родман, недавно посетивший КНДР и встречавшийся с ее лидером, в интервью телеканалу ABC

4 марта 2013, 08:56
Поделитесь публикацией:
Лидер КНДР попросил Обаму позвонить

По словам Родмана, Ким Чен Ын заверил его, что не хочет войны с Соединенными Штатами, передает "Лента.ру".

"Он хочет, чтобы Обама сделал одну вещь — позвонил ему", — сказал бывший баскетболист. Родман добавил, что Ким Чен Ын, как и президент США, любит баскетбол, и что это общее увлечение могло бы стать отправной точкой для диалога между лидерами двух стран.

Как сообщалось, Деннис Родман посещал КНДР в конце февраля. В ходе его встречи с Ким Чен Ыном они вместе посмотрели баскетбольный матч между американской выставочной командой Harlem Globetrotters и сборной Северной Кореи. Как отмечалось, баскетболист и вождь КНДР общались как через переводчика, так и по-английски.

После встречи с Ким Чен Ыном Родман заявил, что является "другом на всю жизнь" корейского лидера и признался в своей любви к народу Северной Кореи.

Госдепартамент США открестился от какой-либо связи с поездкой Родмана, подчеркнув, что тот посещал Северную Корею как частное лицо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!