Главная Новости Мир Баскетболиста Родмана выгнали из отеля за похвалы лидеру КНДР
commentss НОВОСТИ Все новости

Баскетболиста Родмана выгнали из отеля за похвалы лидеру КНДР

Знаменитого американского баскетболиста Денниса Родмана выселили из гостиницы в Нью-Йорке после того, как он весь вечер досаждал посетителям, расхваливая северокорейского лидера Ким Чен Ына

5 марта 2013, 10:30
Поделитесь публикацией:
Баскетболиста Родмана выгнали из отеля за похвалы лидеру КНДР

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету New York Post.

Как отмечает издание, поездка в закрытую страну произвела такое впечатление на баскетболиста, что в воскресенье вечером он решил поделиться впечатлениями со всеми посетителями бара гостиницы Time Hotel, в которой он остановился перед утренним рейсом из городского аэропорта.

"Он три часа провел в баре и говорил, какой хороший парень Ким, и что Ким просто хочет поговорить с президентом (США Бараком) Обамой о баскетболе. Он размахивал листом с манифестом, подписанным диктатором, утверждая, что его нужно всем прочитать", — сообщил источник издания.

При этом Родман не давал никому вставить слова и не хотел слышать от посетителей, что КНДР — тоталитарная страна. В результате работники гостиницы были вынуждены выпроводить звезду баскетбола, который уже не в первый раз конфликтует с администрацией и посетителями его любимого Times Hotel.

По данным газеты, Родман заселился в гостиницу Marriott в другом районе города. Представитель баскетболиста, в свою очередь, объяснил происшествие тем, что в Times Hotel бывшему спортсмену досаждали поклонники, а Marriott находится ближе к аэропорту.

Напомним, пятикратный чемпион НБА в составе "Детройта" и "Чикаго" Родман на прошлой неделе встретился в КНДР с северокорейским лидером в рамках записи новостного телешоу, которое должно выйти в эфир в апреле на телеканале HBO. При этом американские власти неоднократно заявляли, что визит Родмана носит исключительно личный характер. Также Родман сообщил, что лидер КНДР Ким Чен Ын попросил Обаму позвонить ему. По словам Родмана, Ким Чен Ын не хочет войны с США, а хочет только, "чтобы Обама сделал одну вещь — позвонил ему". При этом Родман также добавил, что лидеры обеих стран любят баскетбол и это могло бы стать отправной точкой для их диалога.

Однако пресс-секретарь администрации президента США Джей Карни заявил, что Обама не будет выполнять просьбу лидера Северной Кореи, поскольку "у Соединенных Штатов есть прямые каналы для связи с КНДР".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!