Dreamliner вернут в небо через месяц

Самолетам Boeing 787 Dreamliner разрешат вновь совершать полеты через три-четыре недели

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на источник The Financial Times.

По данным издания, о скором возврате Dreamliner к полетам свидетельствует решение Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

Напомним, 12 марта FAA одобрило предложенный Boeing плансертификации модернизированных аккумуляторов для "Лайнеров мечты". Именно из-за возгораний литий-ионных аккумуляторов в начале года с несколькими Dreamliner произошли нештатные ситуации, после чего полеты всех таких самолетов были приостановлены по всему миру.

В то же время министр транспорта США Рэй Лахуд подчеркнул, что до того, как Dreamliner допустят к выполнению полетов, обновленные аккумуляторы еще должны подвергнуться длительной серии проверок. Лахуд заявил, что пока регуляторы не убедятся в безопасности лайнеров, разрешения на полеты выдано не будет.