Главная Новости Мир На сломанном в Карибском море лайнере Carnival Dream застряли 6 тысяч человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На сломанном в Карибском море лайнере Carnival Dream застряли 6 тысяч человек

На борту круизного лайнера «Карнивал Дрим», у которого во время стоянки у острова Сен-Мартен сломались генераторы, находятся почти 6 тысяч человек, а не 3,5 тысячи, как сообщалось ранее

15 марта 2013, 11:13
Поделитесь публикацией:
На сломанном в Карибском море лайнере Carnival Dream застряли 6 тысяч человек

Об этом ообщается на сайте компании-оператора судна Carnival Cruise Lines, передает "Лента.ру". Всего на борту судна находятся почти 4,4 тысячи пассажиров и около 1,4 тысячи членов экипажа.

Как отмечает компания, она готова оплатить всем пассажирам перелет либо на мыс Канаверал во Флориде, куда через два дня должно было прибыть судно, либо в ближайший к их месту жительства аэропорт. При этом пассажирам компенсируют стоимость трех сорвавшихся дней путешествия и дадут 25-процентную скидку на следующий круиз.

По данным The Los Angeles Times, инцидент получил огласку 14 марта после жалобы, направленной пассажирами береговой охране. По их словам, на судне из-за поломки генератора наблюдаются перебои с электричеством, вышли из строя лифты и затоплены туалеты, а пассажирам не разрешают сойти на берег.

В свою очередь компания утверждает, что нарушения в работе лифтов и туалетов были оперативно устранены, а информация о затоплении туалетов недостоверна. По данным оператора, на уборку был закрыт только один общественный туалет, а жалоб на уборные в каютах от пассажиров тоже не поступало.

В сообщении уточняется, что причиной происшествия стал сбой при плановой проверке резервного генератора. В то же время, подчеркивает компания, лайнер не был обесточен полностью. Все его основные системы работали нормально, и никакой угрозы жизни и здоровью пассажиров не было, отмечает компания.

Компания также заявила, что пассажирам, вопреки появившимся в прессе сообщениям, никто не запрещает спускаться на берег. Более того, оператор согласился оплатить им такси в случае, если в ожидании рейса они решат осмотреть остров.

Как стало известно, лайнер совершал недельный круиз по Карибскому морю. В настоящее время он пришвартован в порту Филипсбург на юге острова Сен-Мартен. Судно останется в порту до полного устранения поломки и проведения тщательной проверки всего оборудования. Следующий рейс лайнера отменен.

Напомним, ранее сообщалось о неполадках на борту другого принадлежащего компании лайнера — Carnival Legend. Характер неисправностей пока не известен. По данным CNN, они не позволяют судну развить полную скорость. В результате лайнер отменил одну из запланированных стоянок и направился сразу в порт назначения.

Месяц назад неполадки с энергоснабжением возникли на еще одном судне Carnival Cruise Lines — в результате пожара на борту лайнера Carnival Triumph отключилось электричество. При этом были обесточены все основные системы судна, в том числе двигатели. В результате лайнер, на борту которого находились более 4 тысяч человек, четыре дня дрейфовал в Мексиканском заливе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!