Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как сообщается в whois-данных домена, он был снят с делегирования, передает "Лента.ру".
О том, что домен exposed.ru будет разделегирован, заявил ранее директор по маркетингу и связям с общественностью регистратора Webnames.ru Федор Смирнов. По его словам, для сохранения контроля над доменом его владелец должен пройти процедуру верификации и подтвердить анкетные данные, что вряд ли будет сделано.
При этом Смирнов отметил, что домен зарегистрирован на частное лицо, имя которого компания не имеет права раскрывать. В Webnames.ru не уверены, что это настоящее имя, хотя отметили, что речь идет не о гражданине России. Подтверждение личности владельца домена предусмотрено правилами регистратора.
Напомним, о сайте exposed.su СМИ и интернет-пользователи узнали 12 марта 2013 года. На ресурсе были опубликованы личные и финансовые данные десятков американских актеров, музыкантов и политиков. В числе жертв хакеров оказались жена президента США Мишель Обама, директор ФБР Роберт Мюллер, бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, а также актеры Арнольд Шварценеггер, Мел Гибсон и Халк Хоган.
Хакеры не уточняли, каким образом и с какой целью они выложили данные звезд. Позже крупные американскиие кредитные организации подтвердили факт утечки данных своих клиентов, а правоохранительные органы объявили о начале расследования инцидента.
Новости партнеров