Библиотекаря Оксфордского университета уволили за игнорирование "Harlem Shake" (ВИДЕО)

Сотрудницу библиотеки одного из колледжей при Оксфордском университете уволили за то, что она не помешала студентам, записавшим в помещении учреждения свою версию «Harlem Shake»

Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на The Sun.

Как стало известно, ознакомившись с роликом на YouTube, администрация учебного заведения приняла решение лишить работы библиотекаря Калипсо Нэш. Кроме того, руководство колледжа также оштрафовало студентов, которые принимали участие в записи своего "Harlem Shake".

В свою очередь, учащиеся раскритиковали решение администрации и призвали восстановить 30-летнюю Нэш в должности библиотекаря. "Это просто смешно. Ведь она не имеет никакого отношения к произошедшему, просто так получилось, что в тот момент она находилась в библиотеке", — заявила студентка Эллен Гибсон. Комментариев самой Нэш издание не приводит.

Студенты рассказали, что запись была сделана поздним вечером 17-го марта, и во время работы над клипом они никого не побеспокоили. Съемки длились около семи минут.

Напомним, недавно за "Harlem Shake" уволили австралийских шахтеров, записавших свой ролик в золотодобывающей шахте. Их обвинили в нарушении правил техники безопасности. Помимо того, что они остались без работы, они были лишены права на работу в любых других шахтах.