Главная Новости Мир Ралли «Дакар» впервые пройдет по Боливии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ралли «Дакар» впервые пройдет по Боливии

Всемирно известное ралли-марафон «Дакар» в 2014 году впервые пройдет по территории Боливии, сообщил глава оргкомитета самых престижных в мире гонок Этьен Лавинь

21 марта 2013, 11:49
Поделитесь публикацией:
Ралли «Дакар» впервые пройдет по Боливии

По его словам, идея заключается в том, чтобы каждый раз в "Дакаре" было что-то новое, необычное, а гонщики могли "открывать незнакомые места", передает "NEWSru.com".

Ожидается, что ралли стартует в аргентинском городе Росарио 5 января 2014 года, а финиширует 18 января в чилийском порту Вальпараисо.

Как стало известно, особенностью "Дакара-2014" станет то, что на определенном этапе гонка в течение двух дней будет проходить по разным маршрутам. Так, внедорожники и грузовики будут соревноваться в Аргентине, в то время как мотоциклы и квадроциклы продолжат борьбу на просторах солончака Уюни, одной из главных достопримечательностей Боливии.

Напомним, "Дакар-2013" проходил по территории Перу, Аргентины, Чили. Глава оргкомитета ралли отметил: несомненно, перуанцы будут разочарованы, что в следующем году маршрут гонки не будет включать их территорию. Однако, как пообещал он, "Дакар" обязательно вернется в Перу — очень интересную страну с потрясающей местностью. 

В категории грузовиков на ралли "Дакар-2013" победу одержали экипажи российской команды "КамАЗ-мастер", заняв первые три место. В разряде внедорожников впервые третье призовое место завоевал российский пилот Леонид Новицкий на "Мини".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!