В аэропорту Китая у женщины во рту нашли контрабандных головастиков
Жительница Южной Кореи попыталась незаконным путем вывезти из Китая несколько десятков головастиков, сообщает Shanghaiist
Как передает "Лента.ру", сотрудники аэропорта Гуанчжоу Байюнь обнаружили головастиков вскоре после того, как заметили в ручной клади кореянки бутылку с жидкостью. Поскольку проносить на борт жидкости запрещено, она попросили ее либо выбросить бутылку, либо выпить ее содержимое, если это возможно. Женщина выбрала второе, но, набрав жидкость из бутылки в рот, отказалась ее проглотить.
Когда представители службы аэропорта все же заставили пассажирку выплюнуть жидкость в ведро, они увидели в воде головастиков. Женщина объяснила, что личинок амфибий ей подарил друг, с которым она виделась в Китае. По признанию кореянки, она не хотела расставаться с подарком, поэтому и собралась пересечь границу с головастиками во рту.
Пассажирке не позволили пронести личинок в самолет. Были ли применены к женщине какие-либо санкции, не уточняется.