Главная Новости Мир Забытое лезвие в голове у жителя Сальвадора нашли спустя 18 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Забытое лезвие в голове у жителя Сальвадора нашли спустя 18 лет

Врачи одного из частных госпиталей Сальвадора извлекли 9-тисантиметровое лезвие ножа из головы человека, который прожил с этим инородным предметом в черепе около 18 лет

22 марта 2013, 08:57
Поделитесь публикацией:
Забытое лезвие в голове у жителя Сальвадора нашли спустя 18 лет

Об этом пишут РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.

Речь идет о сапожнике, в 1995 году подвергшемся нападению преступников-токсикоманов. Они хотели отобрать у него сапожный клей, однако жертва оказалась не робкого десятка и вступила в драку с нападавшими. В результате сапожник получил ранение ножом в голову, однако до 2007 года даже не знал, что часть лезвия осталась внутри черепа.

Операция по извлечению ножа длилась 7 часов и потребовала участия бригады нейрохирургов из 10 человек. Сейчас пациент уже пришел в себя, говорит и находится в сознании, сообщили медики.

Врачи раскритиковали своих коллег, которые в 1995 году оказали помощь пострадавшему. Дело в том, что никто из медиков тогда не сообщил пациенту, что в его голове осталась часть лезвия. Узнал он об этом, только когда в 2007 году его организм стал отторгать чужеродный предмет, и у него сильно заболела голова, в связи с чем он прошел дополнительное обследование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!