Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, не менее полутора тысячи школьников скандируют "Тройка" — вон с Кипра!", "Народ, проснись, у тебя пьют кровь!", "Смерть Меркель".
"Тройка" доведет нас до того, что у нас не будет будущего. Мы не сможем найти работу", — заявил ученик одной из школ Никосии Иаковос.
"Наши родители уже сейчас находятся под угрозой увольнения", — добавила школьница София.
Напомним, правительство Кипра согласилось на план кредитной поддержки ЕС, который предполагает санацию банковской системы — ведущего сектора экономики. Совет министров финансов стран еврозоны (Еврогруппа) снял угрозу дефолта Кипра, достигнув соглашения о предоставлении Никосии финансовой помощи в размере 10 миллиардов евро. По условиям соглашения, второй крупнейший банк Кипра Laiki Bank будет реструктуризован. Все депозиты до 100 тысяч евро, а также "хорошие" активы из Laiki Bank перейдут в Bank of Cyprus. Налог на депозиты свыше 100 тысяч евро в Bank of Cyprus составит около 30%. Вклады до 100 тысяч евро не пострадают.
Новости партнеров