Главная Новости Мир The Sun начнет брать деньги за вход на сайт
commentss НОВОСТИ Все новости

The Sun начнет брать деньги за вход на сайт

Руководство британского издательского дома News International объявило, что принадлежащая ему газета The Sun введет платный доступ к своему сайту в этом году

27 марта 2013, 10:56
Поделитесь публикацией:
The Sun начнет брать деньги за вход на сайт

Об этом заявил глава издательского дома Майка Дарси, передает "Лента.ру".

По его словам, введение "paywall" ("платного доступа") будет приурочено к запуску совместного проекта News International с английской премьер-лигой. Издательский дом заключил договор стоимостью 20 миллионов фунтов стерлингов на показ главных моментов футбольных матчей лиги на своих сайтах практически в прямом эфире. Проект стартует в августе 2013 года, вместе с новым сезоном английского чемпионата.

Также Дарси заявил, что News International будет избавляться от всех "непоследовательных моментов" в своей онлайн-политике и назвал бесплатный доступ к сайту The Sun именно таким моментом. Дарси отметил, что, на его взгляд, введение платного доступа к информации в среде с высококачественным бесплатным контентом может быть, несмотря ни на что, успешным. Он добавил, что только в Великобритании 20 миллионов человек еженедельно покупает бумажные газеты. "Люди создают так много шума из-за того, что The Times ввела платный доступ, но ведь она находится в платном доступе с 1875 года", — добавил он.

Отметим, сайт The Sun является четвертым по посещаемости газетным сайтом в Великобритании. Ежедневно на него заходят 1,8 миллиона уникальных посетителей.

Газета The Times, входящая в News International, первой из крупных британских газет ввела платный доступ к своим сайтам (включая сайт воскресной версии The Sunday Times). Когда сайты The Times стали платными летом 2010 года, критики говорили, что издание потеряет всех читателей, так как в отличие от бизнес-материалов в WSJ (первая газета, установившая "paywall"), общую новостную информацию пользователи смогут просто найти на других ресурсах. Между тем, в феврале 2013 года руководство сайта The Times заявило, что в 2012 году впервые заработало на платной подписке больше, чем на рекламе — 953 миллиона долларов против 898 миллионов соответственно. Сейчас стоимость недельной подписки на сайты The Times и The Sunday Times составляет два фунта стерлинга в неделю.

Недавно о введении "paywall" объявили две другие крупные газеты — The Washington Post и The Daily Telegraph.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!