Главная Новости Мир Путин предложил «лепить» чиновников за год
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин предложил «лепить» чиновников за год

Президент России Владимир Путин предложил сократить до одного года срок стажа, необходимый для поступления на госслужбу

29 марта 2013, 11:12
Поделитесь публикацией:
Путин предложил «лепить» чиновников за год

Об этом глава государства заявил на конференции "Объединенного народного фронта" в Ростове-на-Дону, передает РИА Новости.

"Зная, что предлагалось сократить до двух лет, давайте до одного года сократим, я согласен", — пояснил президент. При этом Путин добавил, что сейчас для того, чтобы попасть на госслужбу, необходимо проработать после окончания вуза не менее трех лет, отмечает "Интерфакс".

Отметим, в настоящее время при поступлении на госслужбу предъявляются различные требования к стажу в зависимости от занимаемой должности. Так, для высших должностей федеральной государственной гражданской службы — не менее семи лет стажа работы по специальности. Для главных должностей федеральной государственной гражданской службы — не менее четырех лет стажа государственной гражданской службы или не менее пяти лет стажа работы по специальности. Для ведущих должностей федеральной государственной гражданской службы — не менее двух лет стажа государственной гражданской службы или не менее четырех лет стажа работы по специальности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!