Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
В частности, законом предлагается запретить употребление чеснока в общественных местах, ввести централизованный контроль за производством и реализацией чеснока населению, а также запретить продавать чеснок в необорудованных вентиляционными системами помещениях, передает РИА Новости.
Как отмечает издание, многие восприняли это как шутку, поскольку документ был внесен 1 апреля.
В свою очередь, автор законопроекта, депутат ЛДПР Сергей Иванов назвал "попыткой посмеяться над собой" внесенный им законопроект. "Я просто хотел показать, что Дума чересчур увлеклась принятием "драконовских" законопроектов по отношению к своим гражданам. Это попытка посмеяться над собой", — сказал Иванов.
В числе таких чересчур серьезных законопроектов он назвал принятый закон об ограничениях курения табака, о штрафах за нарушения на митингах, о борьбе с нецензурными выражениями в СМИ и так далее.
Новости партнеров