Главная Новости Мир Дочь президента Узбекистана разоблачила вице-премьера в Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь президента Узбекистана разоблачила вице-премьера в Twitter

Старшая дочь президента Узбекистана Гульнара Каримова продолжила обсуждать первого вице-премьера республики Рустама Азимова в своем твиттере

2 апреля 2013, 12:52
Поделитесь публикацией:
Дочь президента Узбекистана разоблачила вице-премьера в Twitter

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Central Asian News.

На этот раз Каримова, ранее публиковавшая критические записи (собственные или ретвиты) об Азизове, затронула тему его финансов. "Ребята тут подсказывают, 4-ре миллиарда долларов!!! есть у Азимова." Wow!))))", — говорится в очередном твите, появившемся на ее странице.

При этом она перепостила чужую запись, в которой утверждается, что "Азимов мошенник", что "у него есть несколько миллиардов" и что он "хорошие схемы придумал и гребет лопатой".

Также на странице Каримовой появились несколько записей, посвященных недавно вышедшему материалу о конфликте между президентской дочерью и вице-премьером (материал, подготовленный местной службой "Радио Свобода") назывался "Почему Рустам Азимов стал мишенью Гульнары Каримовой?"). Участники обсуждения утверждают, что радиостанция "пиарит" Азимова.

Наопмним, в конце марта дочь президента критиковала чиновника в своем блоге, утверждая, что над реализацией одного из экономических проектов министры под руководством вице-премьера Азимова работают "далеко не транспарентно" (она отмечала, в частности, что из процесса тендера "выпихнули" местных и совместных производителей комплектующих).

После этого на странице Каримовой в твиттере появилась запись, касавшаяся жены чиновника ("Правда, супруга госп Азимова очень разнервничалась...к чему бы это?неужели она тоже в бизнесе?;)Не пойму?!").

По данным Central Asian News, 55-летний Рустам Азимов был назначен первым вице-премьером в 2008 году, он также занимает пост министра финансов. Азимова неофициально рассматривают в качестве одного из возможных преемников действующего президента Узбекистана, 75-летнего Ислама Каримова. На смену Каримову в то же время некоторые прочат и его старшую дочь. Обсуждение темы преемника недавно активизировалось на фоне слухов о предположительно перенесенном президентом инфаркте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!