Главная Новости Мир Иностранцы массово скупают заброшенные деревни Испании
commentss НОВОСТИ Все новости

Иностранцы массово скупают заброшенные деревни Испании

Девяносто процентов покупателей заброшенных деревень, которых в Испании по данным Национального института статистики насчитывается более трех тысяч, составляют иностранцы

3 апреля 2013, 01:01
Поделитесь публикацией:
Иностранцы массово скупают заброшенные деревни Испании

О новом тренде на рынке испанской недвижимости передает РИА Новости, ссылая на газету El Mundo.

По данным издания, в последние месяцы среди клиентов фирм, занимающихся продажей заброшенных деревень, преобладают британцы, немцы, бельгийцы и норвежцы. Доля покупателей среди самих испанцев с прошлого года снизилась с 50% до 10%.

Как стало известно, в Галисии находятся 1,402 тысячи заброшенных деревень, то есть почти половина из всех зарегистрированных в стране. При этом цены на них значительно ниже, чем в других регионах. "То, что в Галисии вы купите за 100 тысяч евро, в других местах будет стоить миллион", — цитирует газета представителя сайта Aldeias Abandonadas, наиболее активно работающего в этом направлении.

Цены на предложения по Астурии, областям Кастилия и Леон, Кастилия — Ла-Манча будут немного выше. Самые дорогие — Андалусия и Каталония, где цены начинаются от 250 тысяч евро.

Как отмечает издание, места испанцев, перебирающихся из деревень в города, готовы занять граждане других стран, считающие приобретение целой деревни с домами и хозяйственными постройками хорошим вложением средств. Местные власти видят в этом процессе не только шанс на спасение "умирающих" деревень, но и возможность для развития сельского туризма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!