Главная Новости Мир Экс-министр Франции, сторонник налога на роскошь, скрывал деньги в Швейцарии
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-министр Франции, сторонник налога на роскошь, скрывал деньги в Швейцарии

Прокуратура Франции выдвинула официальные обвинения против бывшего министра бюджета Жерома Каюзака, который подтвердил факт наличия банковского счета, сокрытого им с целью уклонения от уплаты налогов

3 апреля 2013, 10:41
Поделитесь публикацией:
Экс-министр Франции, сторонник налога на роскошь, скрывал деньги в Швейцарии

Как передает РИА Новости, ссылаясь на Каюзака, 26 марта он направил письмо двум судебным следователям по своему делу, попросив их об аудиенции, которую получил во вторник, 2-го апреля.

"Я подтвердил им (судебным следователям) факт существования этого счета и сообщил, что я распорядился перевести всю сумму c этого счета (который я не пополнял около двенадцати лет), то есть около 600 тысяч евро, на мой банковский счет в Париже", — написал Каюзак в своем официальном блоге.

По словам министра, он "попал в спираль лжи и оказался сбит с истинного пути". Каюзак искренне сожалеет о случившемся и просит прощения у президента и премьер-министра Франции, бывших коллег по работе в правительстве, а также у своих избирателей и сограждан.

В свою очередь адвокат Каюзака сообщил, что его подопечному предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов. В интервью агентству Франс Пресс он заявил, что большую часть средств Каюзак заработал до 2001 года будучи хирургом, а также проводя консультации.

Напомним, расследование в отношении Каюзака было инициировано в начале 2013 года после того, как информационный портал Mediapart сообщил, что министр имел тайный счет в швейцарском банке UBS, средства с которого затем были переведены в Сингапур. 19-го марта министр подал прошение об отставке. До этого он публично, в том числе выступая в нижней палате парламента, уверял, будто у него нет и не было зарубежного банковского счета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!