Главная Новости Мир В тюрьмах Израиля объявили голодовку более 4 тыс палестинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В тюрьмах Израиля объявили голодовку более 4 тыс палестинцев

Почти 4,6 тысячи палестинских заключенных в израильских тюрьмах отказались сегодня от завтрака в знак траура по скончавшемуся накануне в тюрьме экс-сотруднику палестинских сил безопасности Мейсору Абу Хамдие, страдавшему раком горла

3 апреля 2013, 16:16
Поделитесь публикацией:
В тюрьмах Израиля объявили голодовку более 4 тыс палестинцев

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на палестинское информагентство ВАФА.

Согласно сообщению, заключенные намерены продолжать забастовку в течение трех дней.

Также, отмечает агентство, накануне в нескольких тюрьмах палестинцы попытались организовать акции неповиновения в знак осуждения действий израильских властей в отношении Абу Хамдии, скончавшегося в тюрьме, так и не дождавшись квалифицированной помощи врачей, в которой он нуждался. По имеющимся данным, тюремные власти жестко подавили протесты палестинских заключенных, среди узников есть пострадавшие.

Напомним, 2-го апреля палестинцы обстреляли ракетами из сектора Газа израильские поселения. Этот обстрел стал реакцией на смерть Абу Хамдии. В ответ Израиль нанес серию ударов по палестинскому анклаву в первый раз с ноября прошлого года, когда вступило в силу палестино-израильское перемирие.

Бывший высокопоставленный сотрудник палестинских сил безопасности Мейсор Абу Хамдия с 2002 года отбывал в израильской тюрьме пожизненное наказание. Около полугода назад у него был диагностирован рак горла на последней стадии. Израильские власти отказывались выпустить палестинца для прохождения лечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!