Более половины россиян устали от Путина

Россияне все больше настроены попрощаться с президентом России Владимиром Путиным в 2018 году.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования "Левада-центра", проведенного в конце марта, передают "Ведомости".

Как стало известно, в обществе нарастает усталость и недовольство Путиным и методами его управления. Так, более 55% респондентов заявили, что после следующих выборов президентом России стал другой человек. Переизбрание Путина устроило бы только 22% респондентов, второе президентство Медведева - 8%.

При этом, отметил замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин, необязательно, чтобы новый человек был из другого политического лагеря, коммунистом или либералом - достаточно, чтобы он просто был новым.

По словам Гражданкина, в марте достигла исторического минимума и преодолела 50-процентный барьер доля тех, кто считает, что сосредоточение в руках Путина практически всей власти в стране пойдет на благо России. Каждый третий считает, что такая концентрация власти не сулит стране ничего хорошего, это самое высокое значение с марта 2004 года.

Отметим, "Левада-центр" отслеживает рейтинги Путина и Медведева начиная с 2010 года. Судя по графикам, рейтинги политиков неуклонно снижаются, причем примерно параллельно, хотя у Путина, само собой, они несколько выше.