Главная Новости Мир Президент Египта начнет общаться с народом через Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Египта начнет общаться с народом через Twitter

Президент Египта Мохаммед Мурси планирует каждый вечер отвечать на вопросы сограждан в твиттере, пишет The Guardian

12 апреля 2013, 01:00
Поделитесь публикацией:
Президент Египта начнет общаться с народом через Twitter

Как ожидается, глава государства будет общаться с египтянами посредством микроблога ежевечерне с 21:00 до 21:30 по местному времени. Когда именно президент вступит в переписку с согражданами, пока не уточняется, передает "Лента.ру".

По словам местных и иностранных наблюдателей, это решение стало еще одним шагом на пути придания Мурси образа открытого для общения и критики человека, не притесняющего свободу слова.

Напомним, ранее он приказал остановить все уголовные и административные расследования против журналистов. Почти одновременно премьер-министр Хишам Кандил заявил, что правительство готово переписать 15 наиболее спорных статей конституции страны, устанавливающих исламский характер государства.

Мурси также объявил, что будет уважать недавнее решение суда, объявившего незаконным назначение нового генерального прокурора из числа президентских сторонников взамен старого, оппозиционно настроенного.

Все эти действия президент предпринял после волны критики в его адрес (как внутри страны, так и за ее пределами), нацеленной против его авторитарного стиля управления и ущемления свободы прессы. В частности, особо острую критику вызвало желание сторонников Мурси закрыть сатирическую телепередачу "Аль-Бернамег", в которой высмеивались местные политики, включая президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!