Главная Новости Мир Действия КНДР «непростительны» - премьер Японии
commentss НОВОСТИ Все новости

Действия КНДР «непростительны» - премьер Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ считает, что провокационные действия Северной Кореи дошли до непростительного уровня, передает телеканал NHK

12 апреля 2013, 01:02
Поделитесь публикацией:
Действия КНДР «непростительны» - премьер Японии

"Невероятно прискорбно, что повторяющиеся провокационные действия КНДР против нашей страны и международного сообщества дошли до непростительного уровня", — заявил в ходе заседания национального совета безопасности японский премьер. отмечает РИА Новости.

При этом Абэ подчеркнул необходимость проведения постоянных встреч дипломатических и силовых ведомств для выработки скоординированной политики по насущным проблемным вопросам.

Напомним, 11-го апреля стало известно, что мобильная установка для пуска северокорейской ракеты "Мусудан" приведена в поднятое положение. 10-го апреля появились сообщения о том, что северокорейские специалисты закончили заправку ракет топливом, а министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се официально подтвердил информацию о транспортировке северокорейской ракеты к восточному побережью КНДР и заявил, что Пхеньян готов к ее пуску "в любую минуту".

Также сообщалось, что КНДР может осуществить пуск сразу нескольких ракет разной дальности с разных площадок в случае неудачного пуска баллистических ракет типа "Мусудан". Япония уже развернула системы перехвата ракет на стратегических позициях вокруг Токио с целью прикрыть этот район от возможного удара северокорейской баллистической ракеты, которую, по некоторым данным, Пхеньян может запустить уже 10 апреля.

Кризис на корейском полуострове обострился в начале 2013 года. Северная Корея провела в феврале очередные ядерные испытания, после чего ООН усилил санкции против этой страны. В ответ Пхеньян пообещал нанести по США и Южной Корее ядерный удар, разорвал с Сеулом пакт о ненападении и рекомендовал иностранцам покинуть Корейский полуостров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!