Федеральный суд Бостона "заминировали"
В здании Федерального суда в Бостоне произошла эвакуация посетителей и персонала из-за появившейся информации о заложенном в здании взрывном устройстве, сообщает Reuters
Помимо этого, была эвакуирована близлежащая больница, отмечает "Лента.ру".
Как стало известно, ранее в здании суда собралось большое количество представителей СМИ, после появившейся информации о том, что туда должны доставить задержанного по подозрению в совершении теракта на Бостонском марафоне.
Однако позже полицейский департамент и прокуратура Бостона официально опровергли факт ареста подозреваемого.
Как отмечает Fox, бомбы в здании Федерального суда и больницы не обнаружено, всем сотрудникам позволили вернуться в здания.
Ранее CNN со ссылкой на источник, близкий к расследованию сообщило о задержании некоего мужчину, который подозревается в причастности к теракту. Как сообщалось, подозреваемый был арестован после того, как следователи проанализировали данные видеозаписей, на которых был виден некий подозрительный мужчина с сумкой, в которой предположительно было взрывное устройство.
Напомним, 15 апреля в Бостоне произошли два взрыва на финише марафона. Американские власти признали случившееся терактом. В результате двух взрывов погибли три человека, еще более 180 пострадали. Расследованием терактов занялось ФБР. Ни одна из экстремистских организаций ответственность за взрывы в Бостоне на себя не взяла.