Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на местные СМИ.
Как стало известно, случай произошел накануне вечером в аудитории Свободного университета Брюсселя, куда архиепископ был приглашен для участия в дискуссии на тему "Богохульство: оскорбление или свобода выражения мнения".
Четыре полуголые феминистки подбежали к столу, за которым сидел архиепископ Леонард, и стали опрыскивать его водой. На телах девушек было написано "Остановить гомофобию!", "Господь, храни лесбиянок!". По сообщениям СМИ, сам священнослужитель в момент инцидента соблюдал спокойствие и читал молитву. По завершении акции феминистки быстро покинули аудиторию, служба охраны вуза задержать их не успела.
Отметим, архиепископ Леонард возглавил бельгийскую епархию в январе 2010 года. Его иногда называют "бельгийским Ратцингером", сравнивая с немецким кардиналом, который стал Папой Бенедиктом XVI. Такое сравнение бельгийский прелат заслужил своими консервативными взглядами на вопросы морали: отношением к гомосексуализму и однополым бракам, эвтаназии, абортам и контрацепции.
Новости партнеров