Главная Новости Мир Убийца из Белгорода отказался признать свою вину, но пояснил зачем стрелял
commentss НОВОСТИ Все новости

Убийца из Белгорода отказался признать свою вину, но пояснил зачем стрелял

Свердловский районный суд Белгорода арестовал Сергея Помазуна, застрелившего 22 апреля шестерых человек, в том числе двух несовершеннолетних девушек

25 апреля 2013, 07:00
Поделитесь публикацией:
Убийца из Белгорода отказался признать свою вину, но пояснил зачем стрелял

Как сообщает "Лента.ру", предполагаемому убийце избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 29 дней.

При этом Помазун отказался признать свою вину и давать показания во время следствия, заявив, что все скажет на суде. Он также выразил несогласие с выбранной для него мерой пресечения.

По данным источника, близкого к следствию, Помазун в частной беседе заявил, что устроил стрельбу из-за общей неудовлетворенности жизнью, добавив, что не видел детей среди тех, в кого стрелял. При этом Помазун подчеркнул, что продавцы из магазина "Охота" обидели его лично и получили по заслугам.

Как сообщали "Комментарии", Сергей Помазун был задержан 23-го апреля при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления на железнодорожной станции "Белгород". Во время задержания он причинил ножевые ранения предплечья и лица одному из полицейских. По данному факту уже возбуждено дело по статье "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа". Также его обвиняют в убийстве шести человек в центре Белгорода 22-го апреля. Его жертвами стали шесть человек ― четверо мужчин в возрасте от 28 до 45 лет и две девушки 14 и 17 лет.

Преступника разыскивали по всем областам Черноземья и ряде областей Украины. В ходе расследования дела об убийстве были возбуждены два уголовных дела против Помазуна — по статьям "Хищение оружия и боеприпасов к нему" и "Хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья". Также его обвиняют в убийстве шести человек в центре Белгорода.

После задержания Помазун заявил, что в детей не стрелял, а стрелял в ад. В ходе допроса он отказался от дачи показаний, сославшись на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против самого себя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!