Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Из под завалов продолжают извлекать выживших, передает "Газета.Ru", ссылаясь на Associated Press.
При этом, как выяснилось, обрушенное здание было построено на неустойчивом грунте и без надлежащего разрешения, сообщает The Wall Street Journal.
Владельцем здания является местный политик.
Отметим, накануне сотни тысяч человек, работающих на швейных фабриках в Бангладеш, в четверг объявили забастовку, протестуя против несоблюдения норм безопасности на производстве.
Напомним, восьмиэтажное здание Rana Plaza обрушилось в Саваре, пригороде Дакии, около 05:45 утра 24-го апреля по Киеву. Ранее сообщалось о 200-х жертвах. В здании находились магазины, несколько швейных фабрик и отделение местного банка Brac Bank. По словам главы местной полиции, еще 23-го апреля на стенах дома появились трещины, однако учреждения, которые в нем находились, продолжили свою работу.
На производствах, функционировавших в здании, были заняты 3 тысячи 122 человека, однако сколько из них на момент трагедии находилось на рабочем месте, неизвестно.
В 2012 году на фабриках одежды в пригороде Дакки неоднократно происходили пожары. Жертвами самого крупного из них стали, по разным данным, от 112 до 120 человек.
Новости партнеров