ГИБДД начали петь частушки

ГИБДД решила призвать российских водителей и пассажиров пользоваться ремнями безопасности с помощью частушек, сообщается в пресс-релизе ведомства

Как стало известно, пропагандистские частушки появились в эфире одного из российских радио 25 апреля в рамках социальной кампании "Пристегнись!", которая проводится совместно с Российским союзом автостраховщиков и общественной организацией "Движение без опасности", передает "Лента.ру".

По данным издания, сейчас записано два радиоролика, в каждом из которых звучат три частушки.

"Такой выбор не случаен. Понятие культуры дорожного движения неразрывно связано с уровнем культуры общества. Короткая русская народная песня — частушка — в юмористической форме напомнит слушателям о том, как важно пристегиваться пассажирам задних и передних сидений и водителям", — говорится в пресс-релизе ГИБДД.

Также среди слушателей радио проведут конкурс на лучшую любительскую частушку о пользе ремней безопасности в автомобилях.