Из-за кризис Каталония распродает обитателей своих зоопарков

В Каталонии к списку пострадавших от экономического кризиса присоединились медведи, львы и другие представители богатой коллекции животных, находящихся под опекой властей Автономной области

Как передает "EUROMAG", в связи с необходимостью урезать региональный бюджет, власти Автономии начали процесс по бесплатной передаче животных зоопаркам, сафари и биопаркам, способным позаботиться о них.

Однако в случае с крупными представителями фауны, такими как медведи и львы, даже самые выгодные условия для принимающей стороны не позволяют Каталонии легко отделаться от ненужного бремени. Аукцион, стартовая стоимость каждого животного на котором составляет символическую сумму в один евро, вот уже несколько месяцев остаётся без внимания потенциальных клиентов, отмечает Espanarusa.

Тем не менее новая инициатива региональных властей начинает приносить свои плоды в отношении представителей менее крупных видов. Недавно, например, пятьдесят африканских антилоп выехали из Каталонии в направлении сафари-парков Мадрида и Аликанте.