Главная Новости Мир Общественное ТВ России начало принимать пожертвования от будущих зрителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Общественное ТВ России начало принимать пожертвования от будущих зрителей

Счет для добровольных переводов от граждан России открыли на сайте Общественного телевидения страны (ОТР)

1 мая 2013, 06:03
Поделитесь публикацией:
Общественное ТВ России начало принимать пожертвования от будущих зрителей

Согласно сообщению, "с момента открытия сайта будущие зрители регулярно выражают желание осуществить денежные пожертвования на обеспечение деятельности телеканала".

По данным министерства Минкомсвязи РФ, государство полностью возьмет на себя финансирование телеканала в связи с невозможностью сформировать фонд целевого капитала за счет пожертвований, на который рассчитывали при разработке концепции общественного вещания.

Таким образом, "Общественное телевидение России", которое планирует выйти в эфир в мае 2013 года, пока может рассчитывать только на ежегодные госсубсидии в размере 1,5 млрд рублей. Бюджет телеканала на 2013 год и того меньше. Однако вскоре граждане России смогут поддержать вещателя финансово.

Отметим, о необходимости сформировать целевой капитал для общественного говорилось и в указе 17 апреля 2012 № 455 "Об общественном телевидении в Российской Федерации", который был подписан Дмитрием Медведевым еще в статусе президента страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!