На курорте в Египте сотни туристов остались без еды
На египетском курорте Шарм-Эль-Шейх в отеле Savita Resort несколько сотен российских туристов остались без еды и питья
Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР), передает "Русская служба ВВС".
Как стало известно, практически весь персонал отеля покинул свои рабочие места из-за смены руководства.
"У отеля сменился собственник, новый владелец уволил всех сотрудников, но не поставил в известность партнеров, в том числе российских туроператоров, о своих действиях. Фактически, первый крупный заезд в летнем сезоне на майские праздники для сотен туристов из России оказался сорванным", - сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
По ее словам, ранее другие иностранные туристы были переселены в другие отели своими туроператорами. Сейчас в Savita Resort находятся только россияне.
Как отмечает "Интерфакс", работники отеля, которые объявили забастовку, требуя повышения зарплаты, уже вышли на работу и начали обслуживать туристов.