Главная Новости Мир Телеканалы США пригрозили «гробовым молчанием»
commentss НОВОСТИ Все новости

Телеканалы США пригрозили «гробовым молчанием»

Несколько общенациональных американских телеканалов грозят прекратить свое вещание на территории США с помощью передатчиков из-за нарушения авторских прав на свои программы компаний Aereo

1 мая 2013, 08:58
Поделитесь публикацией:
Телеканалы США пригрозили «гробовым молчанием»

Как передает "Газета.Ru", если ранее о возможности прекращения бесплатного вещания заявляли лишь телекомпании Fox и Univision, то теперь к ним присоединился самый популярный в США телеканал CBS.

"Мы можем сделать это (прекратить общедоступное вещание. – ред.) в течение нескольких дней. Если мы будем вещать только в кабельных сетях, если нас вынудят пойти на это, тогда 10% американцев лишатся возможность смотреть наши программы, и мне не кажется, что это придется им по душе", — цитирует блог о кино- и телеиндустрии Deadline главу CBS Леса Мунвеса.

Телекомпании утверждают, что Aereo "ворует" их сигнал и перепродает его своим подписчикам, не выплачивая ничего самим каналам, которые тратят миллиарды долларов на производство сериалов, новостей и развлекательных программ. Aereo, в свою очередь, утверждает, что лишь ретранслирует своим подписчикам телесигнал, который любой человек и так может принимать бесплатно посредством комнатной антенны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!