Основатель Virgin из-за проигранного пари стал стюардессой
Британский предприниматель, основатель корпорации Virgin и миллиардер Ричард Брэнсон из-за проигранного пари на один день стал стюардессой
Как передает РИА Новости, он побрил ноги, переоделся в красное платье и накрасил губы и в таком виде он обслуживал пассажиров на рейсе из Австралии в Малайзию. При этом миллиардер оставил свою знаменитую бороду.
В частности, в течение пяти с половиной часов Брэнсон в красном пиджаке, обтягивающей красной юбке и чулках предлагал пассажирам спецрейса из австралийского Перта в столицу Малайзии Куала-Лумпур напитки и еду.
Как стало известно, сделать это ему пришлось из-за пари, которое он проиграл своему другу исполнительному директору компании AirAsiа Тони Фернандесу.
Отметим, в 2010 году Брэнсон и Фернандес условились, что тот, чья команда "Формулы-1" (Брэнсону на тот момент принадлежала Virgin, а Фернандесу — Lotus) завершит дебютный сезон с более низкими показателями, станет стюардессой в авиакомпании победителя.
В Кубке конструкторов Формулы-1 (World Constructors´ Championship) команда Брэнсона отстала от Lotus на два пункта, заняв 12 место. Однако Брэнсон не смог сразу же "отработать" долг — в начале 2011 года он повредил ногу, катаясь на лыжах.