Главная Новости Мир В Швеции новорожденный лось устроил ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

В Швеции новорожденный лось устроил ДТП

В Швеции на трассе между городами Трольхэттан и Венерсборг произошла авария из-за новорожденного лосенка, оказавшегося прямо посреди проезжей части

28 мая 2013, 06:00
Поделитесь публикацией:
В Швеции новорожденный лось устроил ДТП

Об этом сообщают "Вести.ру", ссылаясь на новостное агентство TT.

Как стало известно, авария произошла вечером 26 мая. С утра в дорожные службы поступали сообщения о лосихе, которая бродит посреди загруженной магистрали. Как оказалось, она готовилась к родам.

После родов лосиха по какой-то причине оставила новорожденного и ушла в лес. Малыш так и остался стоять на дороге. Пытаясь объехать животное, два автомобиля столкнулись друг с другом. Машины получили серьезные повреждения, однако медицинская помощь водителям не потребовалась.

"Мать и дитя сейчас вместе в лесу, все завершилось благополучно", — сообщил Бйор Бликстер, пресс-секретарь местной полиции.

Отметим, животные часто становятся причиной ДТП в Швеции. Так, в 2012 году по вине обитателей лесов официально произошло более 46,5 тысяч аварий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!