Калашникова выписали из больницы

Знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Калашников выписан из больницы, где он проходил лечение с 17 мая, и уже принимает у себя дома гостей

"Михаил Тимофеевич уже дома, принимает гостей, в том числе, из своего родного села Курья", - сообщила пресс-секретарь ОАО НПО "Ижмаш" Елена Филатова, передает РИА Новости.

Напомним, Калашников был госпитализирован в кардиологическое отделение республиканского клинико-диагностического центра Удмуртии для планового мониторинга его здоровья 17 мая. Отметим, подобные обследования конструктор проходит несколько раз в год.

Так, в декабре 2012 года Михаил Калашников был выписан из больницы, где он проходил профилактическое лечение. Конструктор при госпитализации был помещен в отдельную реанимационную палату, потому что там врачам было удобнее наблюдать за состоянием его здоровья.

Михаил Калашников родился 10 ноября 1919 года в селе Курья Алтайской губернии. Конструктор стрелкового оружия, доктор технических наук, он стал знаменит на весь мир благодаря созданию автомата Калашникова. Конструктор оружия удостаивался звания Героя Российской Федерации и дважды — Героя социалистического труда.