Главная Новости Мир В Индии поезд насмерть сбил стадо слонов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Индии поезд насмерть сбил стадо слонов

Скоростной пассажирский поезд сбил насмерть трех слонов — двух беременных самок и одного детеныша в Индии, пишет Times of India

31 мая 2013, 12:06
Поделитесь публикацией:
В Индии поезд насмерть сбил стадо слонов

По данным "Лента.ру", еще одна слоних получила травмы и была отправлена на лечение.

Как стало известно, случай произошел на участке железной дороги в районе Джалпайгури, где пролегает одна из слоновых троп. Железную дорогу переходило стадо примерно из 20 животных. Поезд появился на пути слонов примерно в 5 часов утра 30 мая. По имеющимся данным, машинист пытался затормозить, увидев слонов, не сумел этого сделать и сбил одного за другим четырех животных.

В министерстве путей сообщения заявили, что тот участок дороги, где были сбиты слоны, не является частью так называемого слонового коридора — местности, где эти животные регулярно появляются при миграции. Однако глава министерства окружающей среды отметил, что транспортное ведомство недостаточно хорошо осведомлено о ситуации.

Отметим, на данной железной дороге уже происходил подобный инцидент. Так, в январе примерно в 300 метрах от места, где в четверг погибли слоны, была сбита группа животных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!