Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press. Найти преступников пока не удалось.
Как стало известно, надписи на иврите, такие, как "Христиане — обезьяны" и "Христиане — рабы", появились не только на стенах храма, но и на автомобиле, припаркованном неподалеку. Кроме того, вандалы проткнули его шины, пишет "Едиот Ахронот".
Помимо лозунгов, направленных против христианства, на стене церкви также было написано "таг мехир", что в переводе на русский означает "ценник". Этот призыв используют израильские экстремисты, выступающие против, по их мнению, пропалестинской политики израильского правительства.
Отметим, бенедектинский храм, который подвергся нападению вандалов, был построен и освящен в 1910 году католической церковью. По преданию, он располагается на месте, где произошло успение Богородицы.
Новости партнеров