Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse.
Как стало известно, предполагаемого преступника схватили вечером 10 июня при попытке бегства в Сирию.
По данным турецкого информагентства Doğan, речь идет о некоем Насыре Эскиоджаке. Власти считают его главным организатором терактов. Вместе с ним были задержаны также трое пособников преступления.
Отметим, всего, по делу о взрывах в Рейханлы уже задержаны 18 человек: 12 из них находятся под арестом, шестеро были отпущены на время следствия. В розыске остаются еще два человека: Юсуф Назик и Темир Дюкан. Анкара обвинила в теракте турецких экстремистов, которые, по мнению властей, действовали при поддержке Дамаска. Однако Сирия опровергла свою причастность к этим событиям.
Власти Турции поддерживают в сирийском конфликте повстанцев. В город Рейханлы, который расположен недалеко от сирийской границы, стекается большое количество беженцев из охваченной гражданской войной страны. В общей сложности Турция приняла около 40 тысяч беженцев из Сирии за время вооруженного противостояния оппозиции и президента Башара Асада.
Новости партнеров