Возле военного аэропорта в Дамаске прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв произошел в районе Дамаска, где расположен военный аэропорт, накануне вечером, сообщило государственное телевидение Сирии

О пострадавших и масштабе разрушений пока информации нет. Официальных комментариев сирийских властей в связи с произошедшим не поступало, отмечает "Лента.ру", ссылаясь на Associated Press.

По данным издания, в том же районе на западе Дамаска расположены несколько посольств. Взрыв был слышен в разных концах сирийской столицы, передает "РИА Новости".

Напомним, 11 июня в результате двойного взрыва в центре Дамаска погибли не менее 14 человек и около 30 получили ранения. Теракт осуществили два смертника, один из которых сумел пробраться в здание полицейского участка. Ответственность за подобные взрывы ранее брала на себя радикальная исламистская группировка "Фронт аль-Нусра".

В результате гражданской войны в Сирии, которая длится более двух лет, погибли не менее 80 тысяч человек с обеих сторон.