Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передает РИА Новости, также запрещается усыновление российских детей в однополые пары за границу, а также одиноким гражданам в странах, где легализованы такие браки.
Согласно сообщению, итоговое голосование по законопроекту о мерах поддержки детей-сирот, куда внесены соответствующие поправки, состоится в 17:00. В окончательном — третьем — чтении закон примут 21 июня.
Отметим, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что подпишет закон о запрете на усыновление российских детей однополыми парами.
Депутаты решили ввести в законодательство однозначный запрет на усыновление детей гомосексуальными парами после того, как во Франции разрешили однополые браки. В конце декабря 2012 года президент РФ Владимир Путин запретил всем гражданам США усыновлять российских сирот. Соответствующее решение было принято в ответ на "закон Магнитского", который запрещает ряду россиян въезд на территорию Соединенных Штатов Америки.
Новости партнеров