Главная Новости Мир В Бразилии демонстрант бросил бомбу в здание мэрии
commentss НОВОСТИ Все новости

В Бразилии демонстрант бросил бомбу в здание мэрии

Полицейские задержали группу протестующих в бразильском городе Белем после того, как один из них бросил самодельную бомбу в здание мэрии, сообщили местные СМИ

25 июня 2013, 08:58
Поделитесь публикацией:
В Бразилии демонстрант бросил бомбу в здание мэрии

Как отмечает РИА Новости, накануне вечером на акцию протеста в Белеме собралось, по данным полиции, более 3 тысяч человек. Манифестация проходило мирно до тех пор, пока группа протестующих не попыталась ворваться в префектуру. После этого один из них бросил в здание бомбу. Полиция задержала его и еще троих мужчин, рядом с которыми были обнаружены самодельные взрывные устройства.

Как стало известно, мэр города Зеналду Коутинью в настоящее время находится в столице страны, городе Бразилиа, где он участвовал в собрании президента страны Дилмы Руссеф с губернаторами и другими мэрами по поводу политической реформы в Бразилии. Здание мэрии Белема оцеплено полицейскими, информации о пострадавших нет.

Напомним, поводом к массовым протестам в Бразилии стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около трех рублей). Бразильцы также недовольны политикой правительства, в частности, недостаточным финансированием образования и здравоохранения. Ранее Дилма Руссефф сообщила о намерении правительства вложить 25 миллиардов долларов в развитие системы общественного транспорта Бразилии, а также снизить налоги на топливо для некоторых видов общественного транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!