Главная Новости Мир Под Самарой возобновят взрывы боеприпасов
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Самарой возобновят взрывы боеприпасов

Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон в Самарской области, где неделю назад взрывались боеприпасы, возобновляет плановую утилизацию снарядов

25 июня 2013, 10:22
Поделитесь публикацией:
Под Самарой возобновят взрывы боеприпасов

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на региональное ГУМЧС.

"ГУМЧС России по Самарской области сообщает, что 25 июня 2013 года в период с 12.00 до 18.00 на ФКП "Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон" в поселке Нагорный возобновляются плановые работы по утилизации боеприпасов. Эти мероприятия будут проводиться под контролем пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований городского округа Чапаевск", — говорится в сообщении.

Напомним, взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались вечером 18-го июня. Эвакуировано около 6,5 тысячи жителей, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей. В результате взрывов погиб один человек, 43 пострадали, в том числе 12 попали в больницы.

Во вторник, 19-го июня, произошли взрывы единичных боеприпасов на полигоне. Позже интенсивность взрывов ненадолго возросла из-за того, что очаги тления подошли к новым участкам складирования снарядов. Всего на полигоне находилось ориентировочно около 11 миллионов 30-миллиметровых и почти 6 тысяч 122-миллиметровых снарядов.

Президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить компенсации в размере 10 тысяч рублей на неотложные нужды всем пострадавшим при пожаре.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!