Главная Новости Мир Под Парижем поймали группу возможных террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Парижем поймали группу возможных террористов

Шесть человек задержаны в Парижском пригороде Леваллуа-Перре по подозрению в подготовке терактов на территории Франции

25 июня 2013, 10:29
Поделитесь публикацией:
Под Парижем поймали группу возможных террористов

Об этом сообщает "Лента.ру", ссылаясь на Agence France-Presse. По данным следствия, подозреваемые принадлежат к радикальной исламистской ячейке.

Предполагается, что объектами запланированных террористических нападений должны были стать известные во Франции персоны. Следствие также полагает, что задержанные в апреле 2013 года ограбили отделение банка La Banque Postale в департаменте Сена и Марна и планировали новые вооруженные ограбления.

Как стало известно, возраст задержанных — от 22 до 38 лет. Один из них является гражданином Бенина, еще один — выходец с Коморских Островов, остальные — четверо граждан Франции. Ранее все они уже попадали в поле зрения полицейских в связи с серьезными правонарушениями.

Напомним, в октябре 2012 года, французская полиция разоблачила еще одну исламисткую группировку, члены которой, как установили следователи, месяцем раньше бросили взрывное устройство в еврейский магазин в пригороде Парижа.

Лидер организации Жереми Луи-Сидней был убит в перестрелке с полицией, его сообщников задержали в разных частях страны. После в парижском пригороде обнаружили обустроенную боевиками мастерскую для изготовления бомб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!