Главная Новости Мир В новом правительстве Греции произошла первая отставка
commentss НОВОСТИ Все новости

В новом правительстве Греции произошла первая отставка

В Греции спустя всего несколько часов после формирования нового правительства в нем произошла первая перестановка, сообщает Афинское агентство новостей

25 июня 2013, 11:32
Поделитесь публикацией:
В новом правительстве Греции произошла первая отставка

Как передает РИА Новости, депутат от правящей партии "Новая демократия" София Вултепси отказалась от поста заместителя министра здравоохранения. На ее место назначена депутат Зета Макри.

Отметим, новое правительство Греции еще не было приведено к присяге — церемония состоится сегодня днем, а затем пройдет заседание нового кабинета министров.

Как сообщалось, после выхода из правительства Греции партии "Демократические левые", в нем состоялись крупные перестановки. В частности, сменились министры иностранных дел, обороны, юстиции и административных реформ, в кабинет вошли новые представители социалистической партии ПАСОК, изменилась структура кабинета. Всего в новом кабинете 42 члена.

Причиной таких изменений в греческом правительстве стал политический кризис, наступивший после закрытия государственного Греческого радио и телевидения ERT в начале июня. Греция объявила о закрытии гостелевидения в связи с непрозрачностью деятельности организации и потерей общественных денег. В правительстве решили, что надо создавать новое предприятие, которое будет работать с гораздо меньшим числом персонала, с четкой организационной структурой.

Через два дня после этого в стране началась национальная забастовка в знак протеста против неожиданного закрытия ERT. В ней приняли участие профсоюзы и все греческие СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!