При атаке на президентский дворец в Кабуле погибли три охранника

По меньшей мере трое сотрудников афганских сил безопасности погибли накануне во время нападения талибов на президентский дворец и бюро ЦРУ в Кабуле, сообщил представитель правительства Афганистана Рафи Фердус

Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на Франс Пресс.

"Охранники, которые дежурили у первого контрольно-пропускного пункта, погибли, еще один военнослужащий получил ранение", — сказал чиновник, не отметив, у какого КПП погибли военные.

Отметим, ранее начальник полиции афганской столицы Мухаммед Аюб Саланги заявил, что потерь среди афганских сил безопасности нет.

Напомним, 25-го июня в центре столице Афганистана прогремели около десяти взрывов, на улицах была слышна стрельба. Боевики атаковали дворец президента Хамида Карзая, а также здание министерства обороны страны, расположенное рядом. По данным агентства Рейтер, боевики также окружили отель "Ариана", где находится бюро ЦРУ в Афганистане.

Бой длился порядка 90 минут, афганские власти заявили, что отбили нападение, отметив, что несколько боевиков были ликвидированы.

Радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за нападение на президентский дворец. Представитель движения отметил, что в атаке были задействованы несколько террористов-смертников. На прошлой неделе радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за ракетный обстрел военной базы Баграм в Афганистане, тогда погибли четыре американских военнослужащих.