Главная Новости Мир Задержан первый подозреваемый в минировании зданий по всей Польше
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержан первый подозреваемый в минировании зданий по всей Польше

Польская полиция провела первое задержание в связи с рассылкой ложных сообщений о минировании двух десятков государственных учреждений

26 июня 2013, 07:03
Поделитесь публикацией:
Задержан первый подозреваемый в минировании зданий по всей Польше

По данным главы местного МВД Бартоломея Сенкевича, операция прошла в городе Хшанув на юге страны, передает "Лента.ру", ссылаясь на TVN 24.

По словам Сенкевича, в скором времени за первым задержанием могут последовать и другие. "Мы думаем, что мы на верном пути. Надеюсь, что в скором времени преступники будут найдены и наказаны", — сказал министр. При этом он, однако, подчеркнул, что задержанный, имя которого не раскрывается, пока не получил даже статуса подозреваемого.

Как стало известно, розыском злоумышленников, разославших по всей стране письма с сообщениями о якобы заложенных бомбах, занимается специальная группа МВД. По местным законам, за ложные сообщения о минировании преступники могут получить до восьми лет тюремного заключения.

Как сообщали "Комментарии", утром 25 июня в десятки госучреждений в Варшаве, Гданьске, Кракове, Катовице и других городах страны поступили электронные письма, предупреждающие о бомбах, заложенных в судах, больницах и прокуратурах. В результате полиция была вынуждена провести крупномасштабную операцию по одновременной эвакуации 2,5 тысяч человек.

Саперы, осмотревшие здания, никаких следов взрывчатки в них не нашли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!